Как защитить права ребёнка, оставленного в 1 классе школой, и перевести его во 2 класс?
Ребёнок учится в 1 классе, может ли школа оставить ребёнка на второй год, какие права у нас есть, что бы ребёнок перешёл во 2 класс?
Лучший ответ
Не могут оставить без согласия родителей (п.9 ст.58 закона РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
Вам достаточно не давать согласия.
Наталья, Вы ничего не изложили толком. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Оставить могут за плохую успеваемость.
Настаиваете на переводе - не усвоив материал первого класса, ваш ребенок сможет на отлично учится во втором классе.