Как изменить отчество 12-летнего ребенка, когда отец не указан в графе и можно ли это сделать в другом регионе? История матери-одиночки.
Если вы мать одиночка то вам не нужно получать согласие биологического отца на изменение отчества ребенка. Обращайтесь в ЗАГС по месту вашего фактического проживания
Для изменения отчества ребенка необходимо обратиться в ЗАГС, где было зарегистрировано его рождение. Вы можете сделать это самостоятельно, независимо от места проживания. Обычно для смены отчества необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие необходимость этого изменения (например, свидетельство о расторжении брака или решение суда о лишении отца родительских прав). Однако, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то вы можете обратиться в ЗАГС и пояснить ситуацию.
Если вы желаете поменять отчество ребенка в другом районе, то вам необходимо обратиться в ЗАГС, который находится в этом районе. В этом случае вам может потребоваться дополнительное время и усилия для сбора и предоставления всех необходимых документов на смену отчества.