Москва, 02.12.2012, 13:40

Заказал ноутбук из США - проблемы с доставкой и возвратом денег

Вопрос №2050775 из г. Москва
опубликован 02.12.2012, 13:40
Заказал ноутбук из США через интернет-магазин, который занимается покупкой и пересылкой товаров из США в РФ. Сроки в договоре не указаны, но в устной форме обещали доставить примерно через месяц. Уже прошло 3 месяца, а товара еще не доставлен. Менеджеры говорят, что они ни при чем, а виноваты службы доставки. Отправил им на юридический и фактический адреса требование доставить ноутбук до 1 декабря. Товар снова не доставлен. Могу ли я требовать возврата уплаченных средств? Арсений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аресений, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. В соответствии с п.4 ст.26.1 ФЗ ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. В вашем случае следует написать уведомление о расторжении договора и требование о возврате денежных средств.

02.12.2012, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не указали, магазин к какой стране относится. Если в РФ, то можете обратиться в суд. Но если уже товар вам отправлен, то вам по накладной стоит уточнить в службе доставки статус вашего отправления и обращаться к ним

02.12.2012, 13:43

Магазин российский: americansale.ru

Товар уже давно отправлен, однако по накладной такого товара в Почте России нет.

02.12.2012, 13:50

Там есть реквизиты в Петербурге. Пишите официальную претензию. В случае отказа можете обратиться в суд.

Хотя странная фраза - товар отправлен, но по накладной его нет.

Если он отправлен почтой, то нужно знать номер квитанции, чтобы посмотреть на сайте почтовой организации статус доставки.

Если отправлен именно этой почтой, а такой накладной нет, то товар не был отправлен.

Или ошибка в номере накладной, или почтовая организация другая.

У них на сайте стоит ЕМС. К сожалению, задержки у них знаю бывают.

02.12.2012, 14:32