Как действовать, если невозможно внести деньги на депозит суда при прохождении процедуры банкротства?

Прохожу процедуру банкротства, 23.05.23 состоится первый суд, но я не могу внести денежные средства на депозит суда. Что мне делать в даном случае?
Лучший ответ

Добрый день. Без оплаты услуг Арбитражного управляющего банкротство не станут рассматривать. Как вариант попросить отсрочку, чтоб перенесли рассмотрение.

Просить об отсрочке, НО если вы не внесете, то управляющие вправе отказаться и суд не может их заставить и это значит, что ваше заявление будет оставлено без рассмотрения и производство прекращено.

Еще есть траты на публикации, если у вас нет средств, то управляющий понимает, что ничего не получит за работу и не вернет даже расходы - зачем вы ему?

Здравствуйте Татьяна. При невозможности внесения денег на депозит суда, суд вынесет определение о прекращении дела по банкротству ст.57 закона о банкротстве.

Нет денег, нет банкротства.

Кто вам мешает попробовать внесудебно банкротится?

Но сумма не должна превышать 500 000,00, а тут видимо больше...

Если нет возможности, то суд перенесёт дату судебного заседания, ибо без внесённого депозита он не перейдёт к введению процедуры. Можете ходатайствовать о продлении срока. Будут вопросы, обращайтесь.