Иду по контракту СВО мед сестрой, сказали ждать приказа с Москвы две недели это так и есть?
Процедуры, связанные с оформлением документов по контракту СВО медсестрой, могут различаться в разных учреждениях здравоохранения. Однако, обычно для оформления приказа на работу необходимо выполнить следующие шаги:
1. После подписания контракта со стороны работодателя и работника, работодатель направляет документы в уполномоченный орган (например, в Минздрав или в отдел кадров областной больницы) на согласование.
2. После получения согласования, работодатель получает приказ на зачисление на работу и направляет его работнику.
3. Работник должен пройти медицинское обследование и предоставить результаты в медицинскую службу учреждения здравоохранения.
4. После получения результатов медицинского обследования и всех необходимых документов, работник может приступить к работе.
Обычно время ожидания приказа составляет от 3 до 10 рабочих дней, но может быть и более продолжительным, если процедура согласования занимает больше времени или возникают другие задержки. Если вам сообщили о двухнедельном сроке ожидания приказа, то, возможно, это время действительно необходимо для оформления всех документов и получения согласования.
Бывает люди и дольше ждут.