Еще говорят что с января изменят наказание по этой статье или это слухи?
Моему родственнику дали 7 лет по статья 158 часть 2,3,4.остались жена с 3 маленькими детьми. Есть надежда смягчить приговор написав опеляции выше. Еще говорят что с января изменят наказание по этой статье или это слухи?
Здравствуйте Галина.
Я думаю, что при вынесении приговора суд уже применил смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей и касация ничего не даст, но это ваше право можете обжаловать. Относительно изменений в ст.158 УК РФ, не думаю что государство пойдет на смягчение, тенденция в последнее время только на ужесточение наказаний.
Всего доброго.