Если ребенок находится на санаторном лечении, а в эти дни в школе контрольные. Освобождается ли он от написания контрольных?
Лучший ответ
Да, освобождается)))
Заболевшему ребенку учитель поставит четвертные отметки по текущим. Никто не вправе потребовать от ребенка позже писать контрольную работу, если отсутствие на уроке было по уважительной причине. Если же Вы заинтересованы в проверке знаний, то учитель не может и отказать в праве позже выполнить контрольную.
Вообще, результат контрольной - подтверждение той отметки, какую планировал ставить учитель за четверть, этот результат влияет на четвертную процентов на 30.