Эффективность механизмов согласования закона о статусе сенаторов и депутатов - конституционно-правовая оценка и влияние лоббизма
Дайте конституционно-правовую оценку эффективности механизмов согласования Федерального закона «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Регламентов палат ответьте на следующие вопросы:
1.Какая цель должна быть достигнута в процессе трансформации множества представленных интересов в федеральный закон?
2.Какие процедурные аспекты согласования интересов невозможно опосредовать с помощью правового регулирования?
3.Какие механизмы, позволяющие согласовывать представленные интересы, установлены в законодательном процессе?
4.Какие требования к внутренней организации палат позволяют обеспечить участие представителей различных политических направлений в обсуждении федеральных законов депутатов?
5.Что следует понимать под «лоббизмом»,?
6.Какие субьекты и в какой форме участвуют в лоббистской деятельности?
Лучший ответ
Здравствуйте! 5."Вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей государственных и негосударственных организаций на международные организации и объединения, органы государственной власти, или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. "
"На уровне государства, лоббизм чаще всего распространён в органах законодательной власти, где депутаты реализуют своё право на представительство интересов своих избирателей и сторонников."