Вологда, 22.05.2023, 12:52

Куда обратиться, если военкомат не может получить личное дело погибшего мобилизованного?

Вопрос №20508415 из г. Вологда
опубликован 22.05.2023, 12:52
20 марта погиб мобилизованный, военкомат не может получить личное дело военнослужащего от командира части, куда обращаться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, обращайтесь через электронную приемную в МО РФ по адресу:

letters.mil.ru

22.05.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

В МО он еще числится как военнослужащий, хотя мы его уже похоронили, в военкомате разводят руками, сказали что уже сделали 2 запроса и тишина

22.05.2023, 12:59

Наталия, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

22.05.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Параллельно с жалобой в военную прокуратуру можно уже обращаться в суд. Придет дело до решения суда, ничто не помешает отказаться от заявления.

А вдруг это все затянется?

22.05.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Если хотите напишем административное исковое заявление в суд. Без денег.

Наверное, можно и компенсацию морального вреда взыскать. Но небольшую.

22.05.2023, 19:27

У нас погиб в мае. Причина смерти не установленна. Дело тоже не могли найти по военкоматам. В начале сентября получили окончательное заключение из СМЭ И только к середине сентября часть передала дело по месту прописки.

20.09.2023, 00:03