Как оформить обмен квартиры на дачу в пользу третьего лица?
Д.день. Хочу обменять квартиру на дачу и эту дачу подарить сыну. Есть ли возможность оформить мену сразу в пользу третьего лица, или нужно сначала зарегистрировать собственность на себя, а потом оформить договор дарения.
Лучший ответ
Нет, так не получится, Вы же собственник и при мене должны получить обмениваемое имущество в собственность.
Потом дарите.
Никакого смысла делать сразу нет, вопрос 2000 рублей всего.
Вам нужно сначала зарегистрировать собственность на себя, а потом оформить договор дарения.