Прокуратура передала обращение в мвд
Обращение касалось органов бти на незаконно составленный тех паспорт до 2013 г, не гражданские споры, написали что в связи с организационно распорядительными документами ГЕН. прокуратуры РФ копия обращения по поводу незаконно изготовленных документов передается в МВД для установления доводов, мне вот интересно, а могут ли они просто так передавать обращение в мвд, если состав не найден, и подскажите мне фоме неведающему, составление тех паспорта и изготовление документов по смыслу одно и тоже?
Лучший ответ
Здравствуйте
Прокуратура составы преступления не ищет и УД не возбуждает
передали в уполномоченный госорган-МВД
Могут. Наличие признаков преступления (состава) определяет только следователь.