В браке муж получил в завещании от мамы квартиру в Питере. При разводе имею ли я что-нибудь?
Лучший ответ
Нина! Ничего не имеете согласно СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо. Меня хорошо кинули
Нет, ничего. Квартира является его личной собственностью. Вы ее не приобретали за счет общих совместно нажитых денег.