Может ли муж получить деньги от продажи квартиры при разводе, полученной в браке от матери?
Не понятно, каким образом вы получили квартиру от мамы.
Но если она вам ее подарила,то прав супруг на долю и на деньги от ее продажи в ней не имеет.
Здравствуйте Наталья!
Приватизация является сделкой безвозмездной. А имущество полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, является собственностью этого супруга. Другими словами, прав на эту квартиру у Вашего супруга не имеется и, соответственно, на деньги от продажи тоже!
Сначало расторгните брак, потом продавайте квартиру. Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому претендовать на деньги от продажи квартиры бывший муж не может.
Наталья, добрый день!
Исхожу из того, что Вы были прописаны вместе со своей мамой в муниципальной квартире и приватизировали ее на Вас, в данном случае, она является Вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте, Наталья! Квартира, приватизированная на Ваше имя - это имущество, полученное по безвозмездной сделке, и разделу при разводе квартира не подлежит. Аналогично с подарком. Деньги же происхождения не имеют и на деньги Ваш муж при разводе претендовать имеет право, как и на прочие банковские вклады, ценные бумаги, займы и кредиты.
Валерий Наумов