По месту моей регистрации, где проживает моя мать, был проведен обыск дома и надомных построек.
По месту моей регистрации, где проживает моя мать, был проведен обыск дома и надомных построек. Согласно протоколу, обыск проводил не следователь, а оперативный сотрудник уголовного розыска. В качестве понятых были задействованы родственники (сестра матери и племянница, моя двоюродная сестра). Обыск проводился с целью отыскания и изъятия бензиновых и электрических инструментов (перечень, каких именно, отсутствует) . В обыск так же принимали участие, трое оперативников, чьи подписи в протоколе отсутствуют. Кроме того был изъят предмет, который не вписан в протокол выемки. А так же во время обыска сотрудники полиции разделились на 2 группы. И не все находились в поле зрения хозяйки во время обыска, замечания в протокол не вписывались и не принимались во внимание. Протокол был вручен хозяйке без прочтения. Являетс ли такой обыск законным? Кому пожаловаться?
Лучший ответ
Обыск в жилом помещении может производиться только по решению суда. Напишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
удалён
Согласно ст 60 упкрф немогут быть понятными родственники либо сотрудники полиции! Эти действия незаконные быстрее в суд и снять с них шкуры в суде!