LSN Messenger
Нальчик, 22.05.2023, 15:32

Можно ли признать незаконную муниципальную проверку, подтвержденную прокуратурой, моей квартиры, как вмешательство в личную жизнь

Вопрос №20508874 из г. Володарский
опубликован 22.05.2023, 15:32
Можно ли признать незаконную муниципальную проверку, подтвержденную прокуратурой, моей квартиры, как вмешательство в личную жизнь
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверку проводили по какому-то либо заявлению или обстоятельству и это не означает, что она незаконна. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

22.05.2023, 15:40

По жалобе соседки

22.05.2023, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А почему проводилась такая проверка?

22.05.2023, 15:36

Незаконная перепланировка, своей квартиры

22.05.2023, 15:41

По жалобе соседки

22.05.2023, 16:03

Так нет в этом вмешательства в личную жизнь. Вы кстати не обязаны были (вернее не во всех случаях) доступ в свою квартиру обеспечивать.

Вы напишите заявление в полицию, проведут проверку, возможно это материал станет вашим доказательством в деле частного обвинения по ст.128.1 УК РФ - клевета или в иске о защите чести и достоинства в гражданском процессе

22.05.2023, 16:09