Пристав, валюта и огромные переплаты - история прекращения исполнительного производства

В постановлении о прекращении исполнительного производства, озвучивают Ф. И. О. пристава, который возбудил исполнительное производство, стоит сумма в валюте ОКБ: 643, а средства оплачивала через банки в 810. Подала в суд заявление об отмене судебного решения, так как не хочу продолжать переплачивать огромные суммы банку. В 810 коде валют, получается ты переплачивать суммы на 000 больше!
Лучший ответ

Есть такой стандарт: ISO 4217 — это международный классификатор валют. В этом стандарте российская валюта числится как раз с кодами 810 и 643. Актуальная валюта — 643-я. В связи с внесением актуальной валюты в стандарт в 2000 году вышло Письмо Центрального Банка Российской Федерации №176-T. В этом письме написано, что в связи с внесением актуального кода валюты в стандарт, для международных расчётов использовать код 643, а для расчётов внутри страны использовать код 810. Далее поясняется, что исключением является применение кода валюты Российской Федерации — российского рубля. При осуществлении расчётов на территории Российской Федерации в российских рублях и при нумерации счетов применяется "старый" код валюты "российский рубль 810". При международных расчётах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчётных документов, в этих документах проставляется "новый" код российского рубля "643".

Поэтому, извините, по этому основанию решение суда отменить невозможно.

Здравствуйте!

Нет такого заявления как отмена решения. Читайте ГПК, а ролики полоумных бездельников, которые вещают о кодах валют