Назначение универсального пособия при смене места жительства
Ребёнку 6 лет. Получала с 3-7-лет от соцзащиты пособие до 12 мая 2023 (срок окончания) по месту прописки в Моск области. Переехали и проживаем по месту временной регистрации в другом регионе. Подала здесь 12 мая 2023 г и мне одобрили, но только с 1.06.2023.
А срок назначения с 12.05.23 - 31.05.23 года значит был не учтён.
Необходимо сделать перерасчёт от СФР. Реально ли это и на основании какого документа? Соцзащита моя местная по прописке не предоставляет никаких справок, не в курсе. Я взяла справку о назначенных мерах поддержки с сайта МОСРЕГ.
Делает ли СФР запросы в Соцзащиту другого региона при назначении пособий?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в этот период состояли на учете по получению выплат, то можете подать заявление чтобы выплатили. Если нет, то нет.