Сколько времени хранится РВП в миграционном центре, т е. можно ли его забрать через 5-6 месяцев после готовности
Лучший ответ
РВП не имеет срока хранения и длится 3 года с момента получения.
Разрешение на временное проживание выдается на три года. Это означает, что иностранный гражданин в течение этого срока имеет право прибыть в Россию и оформить разрешение на временное проживание (на оставшийся со дня принятия соответствующего решения срок).
То есть РВП не сдается в архив через один- два месяца?