После развода муж выписывается из квартиры, т.к. несовершеннолетний ребенок должен проживать с одним из родителей
Уважаемая Светлана!
ВЫ можете, с согласия бывшего мужа, отца ребенка зарегистрировать ребенка по месту своего пребывания, так как у несовершеннолетнего ребенка нет самостоятельного права регистрации.
Его регистрация зависит ,согласно ст.20 ГК РФ, от места регистрации его родителей ( либо одного из родителей)
Я рекомендовала бы вам зарегистрироваться на свою собственность в Санкт-Петербурге , чтобы ребенка не выписывать по месту вашего пребывания. Иначе, если вы зарегистрируете ребенка по месту своего пребывания, то в случае регистрации его по месту вашей собственности, необходимо будет вновь получить согласие бывшего мужа, а мужа можно либо не найти, либо он откажется дать согласие???.
Не совсем понятен ответ, везде написано место пребывания!? Есть регистрация по месту пребывания, а есть по месту жительства . Моя постоянная прописка -это регистрация по месту жительства Лен. область, квартира с моей собственности в Петербурге, где я фактически проживаю с дочерью, дочь прописана в квартире вместе с мужем, муж выписывается, ( в течении 2-3 мес) , а я делаю уже сейчас регистрацию по месту пребывания так возможно или нет? Или должна быть и у меня , и у дочери в одном месте только регистрация по месту жительства?
Добрый вечер Светлана! Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
В соответствие с данным Постановлением, может быть и регистрация по месту жительства и по месту предывания, только в разных субъектах.