Запрет на въезд в РФ после депортации - что делать и куда обратиться?
В данной ситуации, Вашей знакомой следует обратиться в консульский отдел посольства Российской Федерации в Узбекистане для получения подробной информации о запрете на въезд и возможных способах его снятия. Она также может обратиться к профессиональному иммиграционному адвокату, который поможет ей разобраться в юридических аспектах данной ситуации и даст рекомендации по действиям.
Некоторые из возможных причин, которые могли привести к депортации, включают нарушение правил визового режима (например, превышение срока пребывания), или нарушение законов Российской Федерации. Если знакомая не была уведомлена о запрете на въезд и/или депортации на 5 лет, ей также следует обратиться к компетентным юридическим органам за помощью в этом вопросе.
По какой вообще причине поставили депорт если не было нарушений?
А на чём основывается ваша уверенность, что не было нарушений? Надо напрямую с вашей знакомой разговаривать и задавать ей много уточняющих вопросов. А до 2017 года она в России ни разу не была? На этом сайте МВД пусть себя проверит отправив запрос services.fms.gov.ru. Как-то, так.
Она не работать приезжала, просто в гости приезжала, первый раз с мужем в 2016 году приехала и они вместе уехали, второй раз уже она прилетела 3 апреля и 22 апреля улетела уже, в паспорте всё печати стоят
Проверяли на этом сайте, запрет на въезд не стоит