Может ли вопрос об алиментах на содержание ребенка и меня решаться одновременно при решении вопроса о разводе.
Людмила!
В случае, если отсутствует соглашение между супругами , а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
Основание ст. 24 СК
С уважением