Спор о доле в квартире - что делать, если свекровь требует свою долю?
Такая ситуация у нас: квартира в ипотеке, я и муж собственники. Прописаны еще двое детей, его мать. Свекровь продала квартиру, деньги от продажи отдала нам, мы тоже вложили 900 тыс. руб. Но теперь она считать стала себя хозяйкой квартиры и требует долю. Если мы с мужем отказываем ей по некоторым причинам, может ли она через суд отсудить долю?
При доказывании обстоятельств по передаче денег на покупку жилья существуют некоторые правила. В зависимости от обстоятельств передачи денег на жилье суд и будет решать вопрос: взыскать деньги или признать долю. Если свекровь найдет хорошего адвоката, то вполне вероятно что сможет отсудить долю в квартире
Нет не сможет.
У свекрови должны быть железные доказательства, что деньги она передавала вам.
Но отсудить она сможет только деньги, не долю в квартире.