Необходимость предъявления военного билета при получении старого образца загранпаспорта - что нужно знать

Нужно ли предъявлять военный билет сотруднику паспортного стола по его требованию при получении загранпаспорта старого образца, если мне 35 лет и я имею военный билет на руках?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Есть Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186, в п. 29.1.4 указано

29. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, являются:

29.1.4. Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу

Вам уже 35 лет, поэтому у вас нет обязанности предоставлять военный билет при оформлении загранпаспорта

Ответ отключен модератором

Добрый день! В п. 29.1.4 указано про заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Мне 35 лет и если я верно понял, то военный билет предоставлять не нужно

Ответ отключен модератором