Как приостановить исполнение решения суда на время рассмотрения кассационной жалобы?
Каким образом можно приостановить исполнение решения суда на период рассмотрения кассационной жалобы? Рассмотрит ли Кассационный суд моё ходатайство о приостановления исполнения решения суда первой инстанции, если я отправлю это ходатайство отдельно от кассационной жалобы? Дело в том, что пока идут все процедуры, в том числе проверка жалобы в мировом суде, Могут быть уже предприняты реальные действия по исполнению решения суда. Поэтому я хочу отправить такую ходатайство в Кассационный суд напрямую, в котором пояснить, что в настоящее время мною направлено кассационная жалоба через мировой суд.
Ходатайство о приостановлении исполнительного производства подается совместно с кассационной жалобой, либо прописывается в ней непосредственно. Копию кассационной жалобы с отметкой о принятии можете так же передать приставам и попросить приостановления.
Ваше ходатайство не подлежит удовлетворению
Нет, подача заявлений напрямую в Кассационный суд не предусмотрена ГПК.
Можете отправить (неважно как). Если из практики-не приостанавливают исполнение. Проще пристава известить (эти приостанавливают чаще)