Кто может приостановить исполнение постановления районного суда во время рассмотрения кассационной жалобы?

Областной суд засилил постановление районного суда по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. Была написана кассационная жалоба, на период рассмотрения кассационной жалобы, кто может приостановить исполнение Постановления районного суда до момента вынесения кассационной инстанцией решения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Такое полномочие имеет суд, вынесший это постановление, то есть - первая инстанция (ст. 31.6. КоАП РФ).

Здравствуйте.

Это не кассационная жалоба, а жалоба на вступившее в законную силу постановление. Просить о приостановлении исполнительного производства Вы можете прямо в самой жалобе.

Только там срок для исполнения с момента вынесения решения по жалобе два месяца. За это время уже и жалобу в кассационном суде примут.

С уважением.

Если Вас постановлением районного суда лишили прав, то в течение 3-х дней после оглашения решения областного суда по Вашей жалобе Вы обязаны СДАТЬ водительское удостоверение в ГИБДД. Приостановление исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении производится согласно КоАП РФ судом, вынесшим это постановление. Для этого Вы должны обратиться в суд с соответствующим заявлением. Вы вправе обжаловать постановление районного суда в суде кассационной инстанции, затем в Верховном суде РФ. Если любая из вышеперечисленных судебных инстанций отменит постановление, и прекратит производство по делу, Вы получите текст решения по жалобе, обратитесь в ГИБДД, и Вам вернут водительское удостоверение.