Кто может приостановить исполнение постановления районного суда во время рассмотрения кассационной жалобы?
Здравствуйте, Ирина. Такое полномочие имеет суд, вынесший это постановление, то есть - первая инстанция (ст. 31.6. КоАП РФ).
Здравствуйте.
Это не кассационная жалоба, а жалоба на вступившее в законную силу постановление. Просить о приостановлении исполнительного производства Вы можете прямо в самой жалобе.
Только там срок для исполнения с момента вынесения решения по жалобе два месяца. За это время уже и жалобу в кассационном суде примут.
С уважением.
Если Вас постановлением районного суда лишили прав, то в течение 3-х дней после оглашения решения областного суда по Вашей жалобе Вы обязаны СДАТЬ водительское удостоверение в ГИБДД. Приостановление исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении производится согласно КоАП РФ судом, вынесшим это постановление. Для этого Вы должны обратиться в суд с соответствующим заявлением. Вы вправе обжаловать постановление районного суда в суде кассационной инстанции, затем в Верховном суде РФ. Если любая из вышеперечисленных судебных инстанций отменит постановление, и прекратит производство по делу, Вы получите текст решения по жалобе, обратитесь в ГИБДД, и Вам вернут водительское удостоверение.