Авария унесла жизнь моего папы - рассмотрение вопроса о принятии денежной помощи и планы на будущее
Моего папу сбила машина на смерть виновник аварии подросписку маме дал 20000 тыс. на похороны. Нужно ли их было брать и что делать дальше?
Лучший ответ
По факту ДТП должно быть возбуждено уголовное дело, где гто-то из родственников погибшего должен быть признан потерпевшим в соответствии со ст. 42 УПК , а также гражданским истцом в соответствии со ст. 44 УПК. Добровольное возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством (ст.61 УК РФ_)
Спасибо за ответ!
Брать нужно.
Но также сохраняйте все квитанции по затратам.
Ну а по компенсации морального вреда можете требовать от 500 000 руб.
Спасибо за ответ!