Как получить минимальную пенсию без стажа в Украине при наличии трудового стажа?
Здравствуйте. Обратиться в ПФР нужно через МФЦ.
Спасибо
Я обращалась, они мне УСНО сказали, что нет связи с Украиной, мне откажут в Пенсии. Мне 60 я могла выйти на пенсию в 55. Теперь, что мне можно по поводу пенсии. Есть закон на который я могу опирается.
Здравствуйте. По данному вопросу Вам нужно обратиться в МФЦ по месту Вашего жительства.
Минималки в России нет. Есть страховая пенсия по старости, которая устанавливается при наличии стажа не менее 15 лет и не менее 30 пенсионных баллов, и социальная пенсия по старости, если право на страховую пенсию по каким-либо причинам отсутствует. Социальная пенсия устанавливается женщинам в 65 лет.
Вам уже отвечали, сколько раз вы будете еще спрашивать?
Уважаемая Богданова, ответ не соответствует моей просьбе, или Вы только для галочки здесь. Иду в ПФ ЧТО говорить я могла в 55 выйти на пенсию но уже 60 и так на чего я с 1963 года. ЖЕНЩИНАааа.