Как получить минимальную пенсию без стажа в Украине при наличии трудового стажа?

Вопрос №20510551 из г. Москва
опубликован 23.05.2023, 10:17
Мне полных 60 лет (1963 года рождения) есть стаж, трудовая, но стаж 18 лет в Украине. Связи с Укр. Нет, как быть без стажа на минималку когда могу подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратиться в ПФР нужно через МФЦ.

23.05.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.05.2023, 16:25

Я обращалась, они мне УСНО сказали, что нет связи с Украиной, мне откажут в Пенсии. Мне 60 я могла выйти на пенсию в 55. Теперь, что мне можно по поводу пенсии. Есть закон на который я могу опирается.

26.05.2023, 11:45

Здравствуйте. По данному вопросу Вам нужно обратиться в МФЦ по месту Вашего жительства.

23.05.2023, 09:57

Минималки в России нет. Есть страховая пенсия по старости, которая устанавливается при наличии стажа не менее 15 лет и не менее 30 пенсионных баллов, и социальная пенсия по старости, если право на страховую пенсию по каким-либо причинам отсутствует. Социальная пенсия устанавливается женщинам в 65 лет.

23.05.2023, 10:00

Вам уже отвечали, сколько раз вы будете еще спрашивать?

23.05.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Богданова, ответ не соответствует моей просьбе, или Вы только для галочки здесь. Иду в ПФ ЧТО говорить я могла в 55 выйти на пенсию но уже 60 и так на чего я с 1963 года. ЖЕНЩИНАааа.

26.05.2023, 11:48