Работа в такси - обязательна ли страховка при ДТП и регрессный иск со стороны хозяина автомобиля.
Может но в размере не выше вашей заработной платы, смотрите главу 39 трудового кодекса Российской Федерации, есть случай полной материальной ответственности. Ни в коем случае не подписывайте никаких договоров расписок о том что вы возмещаете ущерб возмещаете и тому подобное,
Здравствуйте!
В суд уже обратился?
В суд не обращались
Да, и взыщит обязательно. Только это не регресс, а прямой ущерб
Если вы виновны в ДТП, то может взыскать.
Здравствуйте. Да, с Вас взыщет ущерб либо потерпевший, либо собственник автомобиля такси после выплаты суммы ущерба. И хозяин такси также взыщет с Вас ущерб, причинённый автомобилю такси. Вот такие дела. Платить придётся всём.