Судебный спор с коллекторами - страховка, ДТП и требования о возмещении регрессии

В 2018 году было ДТП.. На момент аварии в страховку была вписана.. Спустя 2.6 года страховая компания требует возмещения регрессии.. Обратно сумму выплаченную пострадавшему.. Правомерны ли их действия?! Почему спустя два года вспомнил о ДТП.. Плюс пришло письмо не от самой страховой компании, а какие коллекторы долговые инвестиции.. Дело сказали направь в суд.. Что делать в такой ситуации..

Лучший ответ

Добрый день! Сначала должно быть решение о незаконном перечислении вам страховки, это должен был сделать страхователь. Фактически у вас нет задолженности перед страховой, следовательно договор уступки коллекторам недействителен.