Человек каторий находится в россии нелегально, как он может вернутся обратно без депортаций?
Выезд из РФ не связан с депортацией. Запрет установят после того, как выезд осуществит (если уже нет) ,так как нарушение по ст.18.8 КоАП РФ.Он может быть отменен в суде, при наличии оснований (например близких родственников граждан РФ). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Информацию о наличии запрета можно узнать на сайте ГУ МВД или в Отделе по последнему месту регистрации, или запрос сделать в Департамент погранконтроля ПС ФСБ России
У вас есть нарушение и шанс на то что вы не сможете вернуться - 90%
Люди же едут обратно
Да, но не те,кто 9 лет без оформленных документов пробыл