Сохраняется ли отсрочка при смене специальности и потере аккредитации ВУЗа?
Обучался в вузе на направлении юриспруденция на 3 курсе, в процессе обучения у Вуза по данному направлению лишили аккредитации, перешел в данном вузе на другую специальность, но 2 курс, подскажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, отсрочка сохранится, так как у обучающегося нет вины в том, что вуз лишили аккредитации.
Проблем просто не будет.
Основание закона:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ