Процедура официального перевода дачного участка в собственность - как сделать это правильно

Купили дачный участок по договору купли продажи от руки написанный, из документов на участок только книжка из СНТ на прошлого хозяина, как перевести официально в собственность участок
Лучший ответ

Только через суд

Ксения, здравствуйте. Перевести такой участок в собственность нельзя. Только если по приобретательной давности.

Даже через суд нет возможности? Ведь он такой тут участок не один

Добрый день.

При таких условиях процесс может быть долгим.

Сначала к председателю СНТ за справкой о долгах.

Он же может сообщить, был ли сделан кадастровый учет.

И далее по обстоятельствам.

Основание: Федеральный закон от 30.12.2021 № 478-ФЗ,