Помощь с задачами по бюджетному процессу
"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 14.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.05.2023).
В статье 6 данного кодекса дано определение понятия " дотации "
дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений их использования;.
Как видите, дотации предоставляются без указания целей, на которые они должны быть использованы. В этой связи является правомерным использование дотаций для уборки территорий для открытия пляжного сезона. Так что со стороны главы администрации города не усматривается нарушение бюджетного законодательства
Здравствуйте 🤝
Верно поступили в рамках закона
Так как
В силу статьи
дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений их использования;
Для уборки территорий можно использовать дотации, обоснование выше
С уважением, Дарья Алексеевна
Если к началу финансового года бюджет не будет утвержден, то финансирование бюджетных расходов осуществляется ежемесячно в размере 1/12 фактических расходов бюджета предыдущего года. Поскольку этот порядок осложняет процесс финансирования, администрация и представительный орган заинтересованы в том, чтобы преодолеть разногласия и вовремя утвердить бюджет к началу финансового года.