Вопросы о правах на землю и возможности ее продажи без выделенной доли
В 1995 году выдавали копии свидетельств на право общей долевой собственности на землю. Земельная доля не выделена на местности. Какие остались права на эту землю, могу ли я продать? Спасибо.
Вопрос - КТО выдавал копии. Скорее всего, у этого органа или организации имеются и оригиналы. В любом случае - можно заказать дубликат в Кадастровой палате (ранее- земельный комитет).
Елена! вам необходимо получить дубликаты документов, свидетельствующих о вашем праве. Для этого обратитесь с заявлениями в Росреестр, администрацию, архив.
Здравствуйте!
Вы можете продать долю с согласия всех сособственников. Вы также сможете выделить долю на основании соглашения между сособственниками или на оснвоании судебного решения.
Для выделения доли необходимо вызваь кадастрового инженера и определить границы земельного участка. которым Вы фактически пользуетесь.
С уважением.
Александра
Росреестр не выдает дубликаты "розовых" свидетельств образца 1995 года, вы можете получить только копию. В Подмосковье, скорее всего, ваша доля считается автоматически внесенной в уставный капитал сельскохозяйственного предприятия. Вам нужен реальный юрист, специализирующийся на таких вопросах.