После ремонта в подъезде осталась грязь, соседи требуют убрать меня самому. Кто должен этим заниматься на самом деле?
Здравствуйте! Уборку должны делать Управляющая компания но счет оплачивать после ремонта должны Вы. Или самостоятельно произвести уборку. Договаривайтесь.
Спасибо большое, мне прислали предписание, где идёт речь о штрафе за мои действия. О какой сумме идёт речь?
Кто прислал, УК? УК не имеет права вас штрафовать. Но как правильно заметили мои коллеги, уборка строительного мусора, вынесенного вами в коридор, это ваша обязанность. Поэтому УК, к примеру, может пожаловаться на вас в ГЖИ и штраф уже наложат они за нарушение правил проживания в МКД, Также УК может предъявить вам свои расходы по вывозу строительного мусора
Строительный мусор я убрал, даже сделал посильную влажную уборку 5 этажей, но разводы от пыли остались. Предписание прислал какой-то ЖКС. Так о какой сумме может идти речь?
На самом деле необходимо после своих строительных работ проводить уборку самостоятельно.
Строительный мусор должны убирать Вы сами.