Вывод долевой собственности в квартиру

В 2012 году мне подарили 19/100 долей в трех жилых домах на земле. Это одноэтажные дома, которые находились в общедолевой собственности. Получается в этих домах 7 собственников долей. 4 собственника еще в 88 году вывели свои доли в квартиры. Сейчас нас осталось только 3 собственника с долями. У меня и соседа дом под одной крышей и мы находимся в одном литере, у каждого подведены все коммуникации, разные выходы. Еще один долевой собственник в другом литере. У меня есть решение исполкома о том, что мои 19/100 долей расположены в литере Б, и указана площадь,32,5 кв. м. Как мне можно вывести доли в статус квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Интересующая вас информация достаточно подробно изложена тут: pravoved.ru

Ознакомьтесь.

В любом случае вам стоит сперва обратиться в экспертную организацию, которая управомочена давать заключения о возможности выдела доли в натуре в качестве самостоятельного жилого помещения, чтоб они вас проконсультировали конкретно по вашей ситуации.

Нужно к кадастровому инженеру обратиться с документами. Он подготовит для вас техническую документацию