У бывшего мужа - задолженность по алиментам в 100 тысяч и неясный срок наказания
Статья небольшой тяжести, при отсутствии непогашенной судимости, никто его не посадит.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Да, этот вопрос нужно решать через суд
Добрый день, Наталья. Если вопрос о том, какое наказание ждёт супруга, то нужно смотреть ст. 157 УК РФ:
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте
Если он ранее не судим, то лишение свободы за преступление небольшой тяжести, действительно не применяется
Будет другое наказание
Ходатайствуйте об исправительных работах...
хоть на работу направят
будут взыскивать
Есои хотите наказать, необходимо явиться в суд.
Все зависит от суда а не от дознавателя. Действительно лучше вам приехать на слушания