Необъяснимый рост показаний счетчика - как определить подключение постороннего устройства и требовать компенсации
Последние 2 месяца показания счетчика увеличились (дневные показакния - в 15 раз, ночные - в 13 раз). Потребление электроэнергии за это время не менялось, нахожусь дома только в вечернее и ночное время. Пример - август - дневное потребление 119 квт, ноябрь - 1816 квт. Как определить кто и когда подключился к моему счетчику? Как зафиксировать официально факт подключения и заставть заплатить штраф? Спасиббо.
Сначла написать заявление в сбытовую комнанию, пригласить их и осмотреть. Потом в полицию
Необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Ольга, определить подключение к счетчику могут только специалисты. Поэтому, обратитесь с претензией в Электросети, кому Вы платите деньги за электричество. Пошлите претензию заказным письмом с обратным уведомлением.