Владивосток, 23.05.2023, 17:31

Как оформить развод гражданке РФ и гражданину КНР на территории России?

Вопрос №20511932 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2023, 17:31
Я гражданка РФ, муж гражданин КНР. Брак заключен в Китае, есть китайское свидетельство о браке, мы находимся в России, у мужа уже есть вид на жительство в Рф. Также есть общий ребёнок. Как можно оформить развод на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.05.2023, 17:32

Нужно обращаться в суд

23.05.2023, 17:32

Даже если свидетельство о браке оформлено в Китае?

23.05.2023, 17:33

Да

24.05.2023, 00:14

В суд обращайтесь по вопросу.

23.05.2023, 18:01