Входит ли в прожиточный минимум инвалида Возврат 50% оплаты за ЖКХ?
Здравствуйте, Алекс.
В силу части 3 статьи 12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"
при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера для цели установления социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума учитываются меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг.
Социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру в случае, если общая сумма его материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера.