Спор о капитальном ремонте в многоквартирном доме - подделанные подписи и психологическое давление со стороны управляющей компании
В многоквартирном доме объявлен капитальный ремонт. Дом в эксплуатации с 2008, аварийным не признан. Управляющая компания поставила перед фактом. Жильцы должны предоставить доступ для проведения кап ремонта. Многие собственники жилья отказываются от кап ремонта в квартирах, в силу отсутствия необходимости. При обращении в управляющую компанию, о законности и необходимости проведения кап ремонта. Был предоставлен протокол собрания жильцов на проведение кап ремонта. Выяснилось, что большинство подписей поддельные и собрания не было. В данный момент кап ремонт начат. На тех жильцов, которые против оказывается психологическое воздействие. Законны действия УК? Как жильцам действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Через суд признавать протокол недействительным
В полицию нужно обращаться.
Жильцам-Подать жалобы в ГЖИ и Прокуратуру, а так же иск в суд о признании решения недействительным.
Заявите в прокуратуру о самоуправстве, указав проверку подлинности подписей и опросы всех этих лиц