Запугивание в женской консультации - правомерно ли отказываться от результатов урологического обследования в других клиниках?
В женской консультации запугивают, что если не пройду уролога у них - поставят на учёт в органы опеки. Уролога прошла своего частно, эти результаты не признают, пугают без конца, постоянные звонки и нервотрёпки. Имеют ли они право не принимать результаты из других клиник?
Лучший ответ
Если частная клиника имеет лицензию на оказание мед. услуг, выдачу заключений, и т.п., - все законно. В этом случае, вы сами можете подать жалобу в страховую мед компанию, где получали полис ОМС, региональный Департамент здравоохранения, и т.д.