Как получить отсрочку на платежи по кредиту в сложной жизненной ситуации?
Всё зависит от содержания договора, который Вы заключали с кредитором. Как правило, отсрочку по платежам дают один раз за весь срок кредита (можно проконсультироваться со специалистами банка, возможно, к Вам пойдут на встречу). Иски в суд представляют (отправляют) в самый последний момент, когда точно уверены, что должник не будет добровольно возвращать средства (всё зависит от банка и его репутации). Если Вы занимали средства через МФК, здесь обстоят дела намного сложнее.
Здравствуйте! Необходимо написать заявление на реструктуризацию или рефинансирование.
Даже, если это микрофинансовая организация? У них тоже присутствует такой механизм?
На усмотрение кредитора, если причины объективные, том могут пойти на встречу