LSN Messenger
Ташкент, 24.05.2023, 01:44

Я закончил Вуз на бюджетной основе в 2009 году. Могу ли я сейчас получить диплом отработав три года по професии.

Вопрос №20512777 из г. Ташкент
опубликован 24.05.2023, 01:44
Я закончил Вуз на бюджетной основе в 2009 году. Могу ли я сейчас получить диплом отработав три года по професии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве Вам не выдали в ВУЗе диплом об окончании образовательного учреждения, когда Вы окончили обучение по своей специальности в 2009 году, написав и защитив дипломную работу? Он выдаётся на всю жизнь и не требует подтверждения, как Вы указали... отработать три года по своей специальности.

24.05.2023, 01:47

Выдали выписку из диплома и табель с оценками, но саму "корочку" оставили в университете. Так как я на бюджете учился, то я должен был отработать три года в общеобразовательном учреждении. Я не работал по специальности. Говорят что нет сроков давности и что я могу забрать диплом теперь, если принесу трудовую книжку с отработкой в три года. Вот я и пытаюсь узнать возможно ли это.

24.05.2023, 01:53

Теперь я понял о чём Вы (нововведение). Этот закон (точнее изменения в закон) ещё не приняли, его рассматривают (sozd.duma.gov.ru. В Вашем случае, даже если примут данный закон, закон обратной силы не имеет (Вам не нужно отрабатывать три года по специальности). Не имеют права не отдать Вам желаемый документ без подтверждения сроков трудовой деятельности.

24.05.2023, 02:00
Оценка автора вопроса:

Теперь понял. Спасибо большое за ответ.

24.05.2023, 02:02

Не за что:)

24.05.2023, 02:02

Если что-то пойдёт не так, обращайтесь в прокуратуру. В нашей стране никто не может принуждать к трудоустройству (как делают в Вашем образовательном учреждении... пока не приняли поправки к закону, но Вам беспокоиться не о чем), ещё и не отдавать "корочку" (официальные документы, подтверждающие получение высшего образования по специальности).

24.05.2023, 02:07
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Но надеюсь до этого не дойдет. Еще раз спасибо что откликнулись.

24.05.2023, 02:11

;)

24.05.2023, 02:13