Как решить проблему регистрации и приватизации квартиры в ситуации, когда мать не дает согласия и отец лишен родительских прав?
Мой муж проживает в неприватизированной квартире он квартиросъемщик и пропиман его несовершеннолетний сын (в отношение которого он лишен род. прав) ребенок проживает с матерью. Мать не дает согласие на мою регистрацию в этой квартире, не дает согласие на приватизацию, чтоб муж приватизировал на себя и ребенка. Что можно сделать? И могут ли выписать мужа из квартиры если он лишен род. прав?
Юлия. законных оснований для лишения Вашего мужа права проживать по месту регистрации - нет. Поэтому не переживайте - никто его без его согласия не выпишет. Но на Ваше проживание и прописку в квартире нужно согласие не только Вашего мужа но и согласие законного представителя - матери -прописанного в квартире ребенка -сына Вашего мужа.