Если алиментоплательщик меняет место жительства, передадут ли судебные приставы дело по месту его новой прописки?
Лучший ответ
Конечно, если он или взыскатель сообщат об этом приставу. См. ст. 111 СК РФ, ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Если взыскатель знает о смене места жительства должника, лучше сообщить об этом приставу.
Сам пристав может не скоро получить эту информацию.