Судебные приставы стремятся передать дело по алиментам по месту жительства ответчика, не имея подтверждения пребывания, ссылаясь на легкость контроля

Могут ли судебные приставы передать дело по алиментам по месту жительства ответчика. Хотя подтверждение пребывания его там нет. Прописка у него осталась прежняя. Каких либо подтверждающих документов своего пребывания в другом регионе он не предоставлял. Требований о передачи дела он так же не писал. А желание передать дело исходит от самих судебных приставов, мотивируют это тем что так будет легче его контролировать.

Лучший ответ

Могут ли судебные приставы передать дело по алиментам по месту жительства ответчика.

Могут и передать. но лучше если это сделает истец сам.