Скажите пожалуйста у мужа амблиопия может ли он работать на высоте один глаз видит 2 строчки а второй все строчки
Елена, вопрос не совсем по адресу, на него должны отвечать медики, т.к. он связан с допуском к работе на высоте по зрению.
В Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) говорится: для того, чтобы получить допуск к работе на высоте нужно иметь остроту зрения без коррекции не ниже 0,5 на одном глазу и не ниже 0,2 - на другом. Т. е. на осмотре у врача необходимо видеть 5 строчек одним глазом и 2 строчки другим глазом. Это минимальные требования, без очков.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.