купил штык нож от ак 74 могу ли я отправить по почте не будут ли у меня проблемы из-за этого
Андрей. Для начала - этот вопрос вам могут объяснить и на почте, можете заранее сходить и проконсультироваться. Штык-нож от АК 74, скорее всего, холодное оружие.
Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О почтовой связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2023)
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Длина клинка менее 90 мм.
Толщина обуха находится за пределами от 2,6 до 6 мм.
Твёрдость стали клинка менее 42 HRC.
Рукоять не имеет специальных выемок под пальцы.
Не заточенное лезвие.
Наличие хотя бы одного из признаков, выводят изделие из разряда холодного оружия. и можете отправить.
Вряд ли почта примет такое отправление