Задолженность по алиментам и колония поселения - что грозит мне за неуплату?
Денис! Вот какие виды наказания предусматривает УК РФ:
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Мне присудили два месяца назад 50 часов я отробатываю а завтра опять пристова вызввают
Пока нет оснований для вашего привлечения к ответственности по статье 157 УК РФ
Здравствуйте. Первый раз вынесут предупреждение, второй составят протокол об административной правонарушении, в третий могут привлечь к уголовной ответственности. Все будет зависеть от противной стороны, т.е родителя на содержании которого находится несовершеннолетний ребенок. Платите с официальной зарплаты. И проблем с законом не будет.